om1.ru
Омский цирк закрывается: фуры с реквизитом гастролирующего шоу уже выехали В здании началась генеральная уборка, которая продлится до мая.

Омский цирк закрывается: фуры с реквизитом гастролирующего шоу уже выехали

В здании началась генеральная уборка, которая продлится до мая.
28 марта 2022, 01:00

Омский цирк закрывается: фуры с реквизитом гастролирующего шоу уже выехали
Фото: Om1.ru. Дрессировщик с медведем на арене цирка

В четверг, 24 марта, на официальной странице Омского государственного цирка появилось объявление о том, что коллектив уходит на каникулы. По завершении гастролей шоу Гии Эрадзе руководство Омского цирка приняло решение закрыть учреждение, чтобы провести в нём генеральную уборку.

«Вчера выехали последние фуры с реквизитом гастролировавшего циркового шоу, а сегодня все сотрудники цирка, а это без малого 60 человек, вышли на его генеральную уборку», — уточняет пресс-служба цирка.

В учреждении рассказали, что капитальный ремонт прошёл ещё пять лет назад, но уборку так никто ни разу и не делал. Силами сотрудников цирка моют помещения для животных, закулисье, зрительный зал, фойе.

В планах сделать косметический ремонт, восстановить лакокрасочное покрытие стен. И это потому, что за пять лет после капремонта всё пришло в негодность.

 «Цирк для сотрудников и артистов — второй дом. Здесь все должно быть идеально чисто и красиво. Сначала наведём порядок внутри, затем приступим к площади. К огромному сожалению, качество капитального ремонта было ужасным, и в этом может убедиться каждый омич, погуляв по площади у цирка. Плитка развалилась, облицовка стен отошла. Наша задача — своими силами по-максимому все исправить и сделать Омский цирк одним из центральных мест для отдыха омичей. В следующем году нашему цирку исполнится 125 лет и он просто обязан сиять чистотой и комфортом!» — уточнил директор омского цирка Виталий Доля.

Автор фото: Омский госудаственный цирк
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter