om1.ru
Первые выплаты за апрель? Рассказываем, когда омичам начнут выплачивать пособие на детей от 8 до 17 лет Первые выплаты будут начисляться уже за апрель. Но заявления начнут принимать с 1 мая.

Первые выплаты за апрель? Рассказываем, когда омичам начнут выплачивать пособие на детей от 8 до 17 лет

Первые выплаты будут начисляться уже за апрель. Но заявления начнут принимать с 1 мая.
6 апреля 2022, 15:55

Первые выплаты за апрель? Рассказываем, когда омичам начнут выплачивать пособие на детей от 8 до 17 лет
Фото: Om1.ru. Выплаты омским семьям

Согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина, семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет смогут получать новое пособие. Рассчитывать нуждаемость семей в пособии будут по среднедушевому доходу. Сумма на человека должна быть меньше прожиточного минимума.

Как сообщили в Минтруда, подать заявление омичи смогут с 1 мая, оформление будет проходить на портале Госуслуг по одному заявлению. На рассмотрение уйдёт от 10 до 30 рабочих дней. Первые пособия омичи смогут получить лишь в середине мая. Это будет выплата за апрель.

Напомним, что размер выплаты будет рассчитываться индивидуально и составит 50,75, или 100 % регионального прожиточного минимума на детей, в соответствии с правилами выплаты пособия на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет.

В случае наличия у семьи двух автомобилей, двух квартир или же при полном отсутствии заработка у родителей, пособие назначаться не будет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter