om1.ru
Повезло, что не было детей. На юге Омской области сгорел детский лагерь. ФОТО Об этом сообщил депутат горсовета Иван Федин в своём телеграм-канале.

Повезло, что не было детей. На юге Омской области сгорел детский лагерь. ФОТО

Об этом сообщил депутат горсовета Иван Федин в своём телеграм-канале.
17 апреля 2022, 21:50

Повезло, что не было детей. На юге Омской области сгорел детский лагерь. ФОТО
Фото: Om1.ru. В Омской области начались пожары

В субботу, 16 апреля, стало известно, что на юге региона, в Черлакском районе, произошёл крупный пожар, который стал причиной возгорания детского оздоровительного лагеря «Юбилейный».

«Черлак сегодня горит. Как сказал лесхоз, возгорание пошло от свалки. Сгорел детский оздоровительный лагерь «Юбилейный», — сообщил депутат Омского городского Совета Иван Федин со ссылкой на свои источники.

Также из собственных источников народному избраннику стало известно, что между Знаменкой и Омском — более 20 очагов возгорания разной интенсивности и характера.

«Бурьян не скошенный, поля не опаханы (нет техники), нет котлованов и прудов с водой, нет пожарных учений и команд, сформированных из населения. Наш детский оздоровительный лагерь вообще не был готов к пожарам. Повезло, что детей там не было», — уточняет Федин.

Общая площадь пожара составила 95 га. В пресс-службе регионального МЧС рассказали, что в лагере горели кровли трёх корпусов. На пожар выехали 10 спасателей и 4 единицы техники. Возгорание локализовано.

Напомним, что утром в воскресенье Омск охватил едкий дым, из-за которого видимость на дорогах снизилась. Причиной тому стали пожары на Левобережье.

Фото: телеграм-канал депутата Федина
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter