om1.ru
Тарский завод «Кварц» заменит американские аналоги источников питания для медицины и космоса Об этом рассказал губернатор на странице «ВКонтакте».

Тарский завод «Кварц» заменит американские аналоги источников питания для медицины и космоса

Об этом рассказал губернатор на странице «ВКонтакте».
18 апреля 2022

Тарский завод «Кварц» заменит американские аналоги источников питания для медицины и космоса
Фото: Om1.ru. Губернатор Омской области вместе с сыном принял участие в уборке городских территорий

Как сообщает пресс-служба правительства региона, промышленники Омской области встали на путь решения задачи по импортозамещению. Глава области уверен, что предприятие справится с этим. Как пример, Александр Бурков отметил завод «Кварц», который он посетил во время рабочей поездки в Тару.

«Здесь выпускают линейку модульных источников питания. Они могут заменить швейцарские и американские аналоги. По ряду параметров омские разработки их даже превосходят. Эта продукция сейчас востребована в медицинских приборах, космической отрасли и авиастроении», — отметил губернатор.

По словам главы региона, тарский завод радиоэлектроники уникален тем, что на его базе готовят будущих инженеров ещё со школьной скамьи.

«На промплощадке работает Омский авиационный колледж. За три года старшеклассники могут стать высококлассными специалистами с практическим опытом. Такой подход стоит взять на вооружение и другим омским предприятиям», — резюмировал Александр Бурков.

Напомним, что во время рабочей поездки в начале апреля губернатор посетил в Таре завод «Кварц», который занимается производством комплектующих деталей для микроэлектроники. Отметим, что предприятие входит в структуру ОНИИПа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter