om1.ru
Обрушится снег и придёт 25-градусная жара. Омские синоптики рассказали о новых погодных аномалиях В ночь с 23 на 24 апреля в регионе ожидается снег, ледяной ветер порывами до 17 м/с и морозы до минус 13 градусов. Но уже через несколько дней омичи насладятся настоящей летней погодой.

Обрушится снег и придёт 25-градусная жара. Омские синоптики рассказали о новых погодных аномалиях

В ночь с 23 на 24 апреля в регионе ожидается снег, ледяной ветер порывами до 17 м/с и морозы до минус 13 градусов. Но уже через несколько дней омичи насладятся настоящей летней погодой.
25 апреля 2022, 02:50

Обрушится снег и придёт 25-градусная жара. Омские синоптики рассказали о новых погодных аномалиях
Фото: Om1.ru. Весна в Омске

По данным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», с 24 апреля температура воздуха в Омске начнёт постепенно понижаться. В ночь с субботы на воскресенье ожидается мороз до -3…-8 °С, при прояснении – до -13 °С. Пойдёт снег. Ветер будет дуть северо-западный, северный со скоростью 8-13 м/с, местами его порывы будут достигать 17 м/с.

В воскресенье осадки прекратятся, ветер поменяет направление на юго-западный, его скорость снизится ночью до 2-7 м/с, днём до 4-9 м/с. Температура ночью ещё будет держаться в минусовом диапазоне и составит -4…-9 °С, местами – до -14°С. Днём потеплеет до +6…+11 °С.

В понедельник, 25 апреля, установится штиль, ляжет туман и продолжится дальнейшее потепление. Температура ночью составит -1…-6 °С, местами до -11 °С, а днём +10…+15 °С.

До конца следующей рабочей недели, согласно данным Gismeteo.ru, минусовых значений уже не будет. К четвергу, 28 апреля, в городе потеплеет до +24 °С, к понедельнику, 2 мая, – до 25 °С.

 

Актуальный прогноз погоды смотрите ЗДЕСЬ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter