om1.ru
К сезону готовы. МТС улучшила мобильную связь для путешествующих в Тару Компания расширила покрытие LTE в Омской области.

К сезону готовы. МТС улучшила мобильную связь для путешествующих в Тару

Компания расширила покрытие LTE в Омской области.
28 апреля 2022, 16:10

К сезону готовы. МТС улучшила мобильную связь для путешествующих в Тару

К началу летнего туристического сезона компания провела технические работы и усилила сеть вдоль автодороги, связывающей Омск и один из старейших городов Сибири — Тару.

Компания установила дополнительное телеком-оборудование стандарта LTE вдоль автодороги Омск-Тара общей протяженностью более 300 км. В результате доступ к мобильному интернету на скорости до 100 Мбит\с получили многочисленные туристы, направляющие в Тарский район на личном транспорте, а также абоненты МТС, проживающие в селах Новоархангелка, Могильно-Старожильск, Шипицыно и других малых населённых пунктов.

Последние несколько лет мы активно развиваем сеть не только в крупных городах и районных центрах, но и в тех местах, куда омичи приезжают отдыхать. В конце прошлого года мы на четверть «разогнали» интернет в самой Таре, а сейчас завершили проект по улучшению качества связи на автодороге, ведущей в город, чтобы туристы могли без труда пользоваться навигаторами, онлайн-гидами и социальными сетями. Кроме того, жители придорожных сел и деревень получили доступ к сети LTE, что позволит им пользоваться различными цифровыми сервисами — от госуслуг и дистанционной записи к врачам до онлайн-кинотеатров и платформ для удаленной работы.

Михаил Синюгин, директор компании МТС в Омской области.

Тара является любимым местом «туров выходного дня» для жителей Омска. Исторический облик города, основанного в 1594 году, составляют купеческие особняки, воссозданный участок крепостной стены, Спасский кафедральный собор и многое другое. Кроме прогулок по историческому центру, туристы посещают в Таре учреждения культуры — дом-музей актера Михаила Ульянова, Северный драматический театр и Дом дружбы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter