om1.ru
Погорельцам из Новоалександровки омская мэрия выделит по 25 тысяч рублей Деньги выдадут из резервного фонда городской администрации.

Погорельцам из Новоалександровки омская мэрия выделит по 25 тысяч рублей

Деньги выдадут из резервного фонда городской администрации.
9 мая 2022, 01:40

Погорельцам из Новоалександровки омская мэрия выделит по 25 тысяч рублей
Фото: Om1.ru. Деньги

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал в своём телеграм-канале, что уже подписал документ о выделении средств из резервного фонда администрации города каждому пострадавшему в Новоалександровке.

Единовременная выплата составит 25 тысяч рублей на каждого. Такая сумма, по мнению градоначальника, позволит пострадавшим при пожаре перекрыть первоочередные нужды.

«Сегодня на месте пожара работает комиссия администрации Советского округа. Специалисты составляют акты по каждому сгоревшему домовладению. Эти документы понадобятся гражданам при оформлении дополнительных мер социальной поддержки. Также идет сверка данных по имущественным правам и миграционному учету», — рассказал Сергей Шелест.

Также сотрудники УМВД России по Омской области уже оформляют временные удостоверения личности тем, кто утратил в пожаре паспорта. В социальных центрах проходит работа по формированию и выдаче продуктовых наборов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter