om1.ru
Депутат омского ЗС Владимир Гуселетов организовал для украинских беженцев и детей из реабилитационных центров посещение цирка В минувшие выходные семьи беженцев с детьми с Украины посетили показ программы «Счастливый билет» в Омском государственном цирке.

Депутат омского ЗС Владимир Гуселетов организовал для украинских беженцев и детей из реабилитационных центров посещение цирка

В минувшие выходные семьи беженцев с детьми с Украины посетили показ программы «Счастливый билет» в Омском государственном цирке.
23 мая 2022, 18:10

Депутат омского ЗС Владимир Гуселетов организовал для украинских беженцев и детей из реабилитационных центров посещение цирка

Мероприятие организовал депутат Законодательного Собрания Омской области от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Владимир Гуселетов при организационной поддержке Министерства труда и социального развития Омской области.

Беженцы с Украины ради детей с благодарностью приняли приглашение.

Ребят с мамами привезли на цирковое представление из пунктов временного размещения, расположенных в Омске. По словам родителей, представление стало для них отдушиной: хоть ненадолго, но удалось забыть о тяготах жизни.

Также благотворительные пригласительные на представление красочной программы получили многодетные и малообеспеченные семьи из Омска, ребята из семей, находящихся в социально опасном положении, дети из социально-реабилитационных центров.

Оказалось, что многие ребята в цирке ни разу не были. И сегодняшний день стал для них особенным.

В ходе работы я встречался с представителями беженцев и неоднократно бывал в различных социальных центрах. Мы организовывали гуманитарные сборы, но всё это время меня не покидала мысль о том, что людям важна именно моральная поддержка, человеческое общение, помощь в социализации и налаживании социальной жизни. Совместно с Министерством труда и социального развития инициировали это мероприятие. Искренне надеюсь, что посещение цирка подарит яркие положительные эмоции, напомнит о том, что мир и благополучие заслуживает каждый. Чтобы люди, оказавшиеся в столь тяжелом положении, смогли отвлечься и обрести надежду на счастливое завтра.

Владимир Гуселетов, депутат Законодательного Собрания Омской области от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ»

Что говорят дети, впервые увидевшие клоуна и зверей в цирке:

«Я ни разу не был в цирке, раньше только видел выступления в интернете и по телевизору. Думаю, что мне понравится увидеть животных и акробатов вживую», — радостно поделился Никита, воспитанник социально-реабилитационного центра перед представлением.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter