om1.ru
Бывшую омичку не пустили в Казахстан из-за долгов по алиментам Она задолжала собственному сыну, которого оставила с бывшим мужем, больше 300 тысяч рублей.

Бывшую омичку не пустили в Казахстан из-за долгов по алиментам

Она задолжала собственному сыну, которого оставила с бывшим мужем, больше 300 тысяч рублей.
30 мая 2022, 09:15

Бывшую омичку не пустили в Казахстан из-за долгов по алиментам
Фото: Om1.ru. Бывшую омичку не пустили в Казахстан из-за долгов по алиментам

Жительницу Казахстана не выпустили из Омской области из-за долгов по алиментам. Уже на границе выяснилось, что женщина задолжала собственному ребёнку больше 300 тысяч рублей.

По данным пресс-службы УФССП России по Омской области, раньше нерадивая мать жила в Нововаршавском районе. После развода она оставила сына с бывшим мужем и переехала в Казахстан. По закону женщина должна была платить ребёнку ¼ от своего заработка. Однако деньги на содержание сына она не переводила.

В один из визитов в Омскую область уже на обратной дороге бывшую омичку остановили пограничники. В отношении женщины действовал запрет на выезд за пределы России до тех пор пока она не погасит долг перед сыном. Сумма алиментов составила уже 330 тысяч рублей.

Чтобы попасть домой в Казахстан должница лично явилась в кабинет к судебному приставу и погасила долг в полном объёме. Деньги приставы зачислили на счёт взыскателя.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter