om1.ru
От 200 тысяч единовременно. Путин анонсировал новые выплаты на детей В День защиты детей президент пообещал поддержать многодетные семьи.

От 200 тысяч единовременно. Путин анонсировал новые выплаты на детей

В День защиты детей президент пообещал поддержать многодетные семьи.
5 июня 2022, 10:00

От 200 тысяч единовременно. Путин анонсировал новые выплаты на детей
Фото: Путин анонсировал новые выплаты на детей

В Международный день защиты детей президент РФ Владимир Путин по видеосвязи провёл встречу с многодетными семьями. На встрече он сделал заявление о новых выплатах, которые они будут получать, и предложил вернуть звание мать-героиня.

«При вручении медали ордена «Родительская слава» у нас ранее не была предусмотрена денежная выплата – именно медали, ордена. Я предлагаю установить такую единовременную выплату. За орден у нас была единовременная выплата 100 тысяч, за медаль ничего не было. Я предлагаю за медаль установить единовременную выплату 200 тысяч рублей. При вручении самого ордена «Родительская слава» вместо 100 тысяч рублей, как это было до сих пор, единовременно выплачивать 500 тысяч рублей. А тем мамам, которые будут удостоены почётного звания «Мать-героиня», единовременно выплачивать миллион рублей», – сказал президент.

Для того, чтобы получить медаль ордена «Родительская слава», в семье должно быть четверо и более детей. Орден вручается родителям семерых и более детей. Орден «Мать-героиня» в советские годы вручался женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей.

При этом обязательным условием для получения награды является обеспечение надлежащего уровня заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter