om1.ru
Омские справедливороссы отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса Гуманитарный груз весом в тонну отправили в Донбасс представители омского отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ». Жителям пострадавшего от военных действий региона омские справедливороссы собрали все самое необходимое: продукты питания, бутилированную питьевую воду и канцелярию.

Омские справедливороссы отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса

Гуманитарный груз весом в тонну отправили в Донбасс представители омского отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ». Жителям пострадавшего от военных действий региона омские справедливороссы собрали все самое необходимое: продукты питания, бутилированную питьевую воду и канцелярию.

Омские справедливороссы отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса
Фото: Om1.ru

Объявление о сборе гуманитарного груза для жителей Донбасса прозвучало на последнем совещании регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» 31 мая. Не секрет, что пострадавшие от военных действий Донецкая и Луганские республики остро нуждаются в продовольствии, питьевой воде и средствах гигиены. Всего за два дня силами омских партийцев была собрана тонна необходимой гуманитарной помощи.

В омский пункт сбора и распределения гуманитарных грузов от крыльца штаба омского отделения справедливороссов отправилась машина, груженная большими коробками. В них самое необходимое: крупы, консервы, бутилированная вода, сахар, мука, чай, а также канцелярия и туалетная бумага.

«Мы знаем, что люди сейчас находятся в непростой жизненной ситуации, поэтому им нужно помогать и поддерживать, — считает член Cовета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» в Омской области Светлана Хиневич.— Мы надеемся, что тетради и ручки, которые мы собрали, попадут в том числе и в руки российских солдат, чтобы они смогли написать и передать весточку родным».

По словам представителей омского отделения «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ», они активно поддерживают благотворительные акции, которые проводит их партийный лидер Сергей Миронов. И в этом случае не смогли остаться в стороне.

«Наша партия всегда помогала Донбассу и в те годы, и сейчас — на протяжении 8 лет. И мы, глядя на пример лидера нашей партии Сергея Михайловича Миронова, который постоянно отправляет гуманитарные грузы пострадавшим республикам, решили также собрать необходимую помощь», — рассказала член Бюро Совета омского отделения «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» Анна Степаненко.

Председатель молодёжного крыла партии в Омской области Дмитрий Матес уверен: человеческая поддержка жителям Донбасса очень важна, тем более сейчас.

«Мы не могли поступить иначе и сегодня отправляем помощь нуждающимся. Надеемся, что скоро это все закончится», — заявил он.

Напомним, что партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» помимо сбора гуманитарных грузов, оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса. Она развернула работу своих штабов в пострадавших от военных действий республиках. Лидер партии Сергей Миронов также планирует открыть в Луганске правозащитный центр.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter