om1.ru
Омский НПЗ поможет школьникам прокачать знания в интернет-технологиях Для этого организован уникальный курс «Цифровая грамотность».

Омский НПЗ поможет школьникам прокачать знания в интернет-технологиях

Для этого организован уникальный курс «Цифровая грамотность».
7 июня 2022, 16:40

Омский НПЗ поможет школьникам прокачать знания в интернет-технологиях
Фото: ОНПЗ

В рамках профориентационной программы «Школа — ссуз/вуз — ОНПЗ» Омский нефтеперерабатывающий завод на постоянной основе реализует образовательные проекты для омских школьников. В этот раз было принято решение прокачать знания в сфере интернет-технологий. Уникальный курс «Цифровая грамотность» помог старшеклассникам расширить знания в IT-сфере и овладеть базовыми навыками для работы на высокотехнологичном производстве в будущем. По итогам занятий школьники из восьми городских школ представили идеи собственных цифровых продуктов.

Программа обучения состоит из 22 занятий по основам аналитики, созданию пользовательского опыта и кибербезопасности. В рамках практических занятий школьники разработали цифровые сервисы для поиска учебных заведений по интересам абитуриента, подбора книг и другие.

«Для освоения практически любой профессии нужны цифровые знания, их приобретение должно начинаться как минимум со школьной скамьи. Омский НПЗ как надежный партнер региона помогает расширять возможности образования в области информационных технологий», — сказала вице-мэр Омска Инна Елецкая.

Елецкая также подчеркнула, что такие курсы дают ребятам возможность раскрыть в себе новые способности и более осознано выбрать будущую профессию.

«Омский НПЗ проводит масштабную программу модернизации производства. Сегодняшний уровень цифровизации нефтепереработки предъявляет высокие требования к сотрудникам. Поэтому предприятие заинтересовано в формировании у молодежи цифровых компетенций. Поддержка образовательных проектов для старшеклассников способствует привлечению на ОНПЗ талантливых молодых людей, которые в будущем получают неограниченные возможности для профессионального роста», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter