om1.ru
Умер Борис Ротберг, 27 лет возглавлявший омский музтеатр Редакция портала Om1.ru выражает соболезнования родным и друзьям Бориса Львовича.

Умер Борис Ротберг, 27 лет возглавлявший омский музтеатр

Редакция портала Om1.ru выражает соболезнования родным и друзьям Бориса Львовича.
11 июня 2022, 00:50

Умер Борис Ротберг, 27 лет возглавлявший омский музтеатр
Фото: Омский государственный музыкальный театр

В Омске умер Борис Ротберг, который в течение 27 лет воглавлял музыкальный театр. Ему было 83 года. Прощание пройдёт в театре. Дата и время станут известны позже.

 
 
Справка:
Борис Ротберг родился в Харькове. Поработав актёром в харьковском, даугавпилском, курском, калужском, красноярском, орловском и алтайском театрах, переехал в Омск. В 1990 году возглавил омский музтеатр. Пробыл на этом посту до августа 2017 года. Заместитель председателя облправительства Владимир Компанейщиков публично заявил, чтой музыкальный театр зря получает деньги из бюджета, так как не может похвастаться собственными яркими постановками и толпами восхищенных зрителей. От поста президента театра, который предложили Ротбергу, он отказался.
В конце прошлого года в Москве о должен был получить статуэтку на церемонии вручения премии «Легенда» Ассоциации музыкальных театров России. Но лично прибыть на вручение не смог из-за болезни.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter