om1.ru
«Это уже не модно»: новосибирские школьники массово отказываются праздновать выпускные По словам руководителя штаба при министерстве образования Новосибирской области Оксаны Василенко, отказы связаны как с большими расходами на организацию праздника, так и с высокой доступностью развлечений.

«Это уже не модно»: новосибирские школьники массово отказываются праздновать выпускные

По словам руководителя штаба при министерстве образования Новосибирской области Оксаны Василенко, отказы связаны как с большими расходами на организацию праздника, так и с высокой доступностью развлечений.
24 июня 2022, 17:30

«Это уже не модно»: новосибирские школьники массово отказываются праздновать выпускные
Фото: Om1.ru. Выпускной

Новосибирские старшеклассники всё чаще отказываются от празднования выпускных. Подростки рассказали, почему не планируют веселиться 25 июня и встречать рассвет на набережной.

Так, по словам 11-классницы Ольги, застолье в ресторане с родителями и педагогами — весьма сомнительное занятие.

 
«Это уже не модно. Все эти «медляки», бальные платья, песни под гитару и рассвет на берегу реки… Неактуальный формат. Веселиться в компании преподавателей, родителей — довольно спорное удовольствие. Не расслабишься», — рассказала девушка Сиб.фм.

Ещё одна выпускница из Новосибирска Ксения призналась, что расходы на торжество — лишняя трата денег.

 
«Когда нам озвучили примерные цены на аренду кафе, многие засомневались: а надо ли? Если к этому прибавить расходы на макияж, причёску, платье. Вы видели цены на одежду? Приличные варианты — от 10 тысяч рублей. В общем, многие в классе решили обойтись без выпускного», — объяснила Ксения.

По словам руководителя штаба при министерстве образования Новосибирской области Оксаны Василенко, школьники всё чаще отказываются от празднования выпускных. По её предположениям, это связано как с высокими расходами, так и большим выбором других развлечений.

Ранее стало известно, как пройдут выпускные вечера в школах Новосибирска.

Читайте нас «ВКонтакте»!

 
Читайте также на портале Om1.ru
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter