om1.ru
Мастер-класс для пенсионеров по скандинавской ходьбе провели представители «Единой России» Занятия прошло в Театральном сквере.

Мастер-класс для пенсионеров по скандинавской ходьбе провели представители «Единой России»

Занятия прошло в Театральном сквере.
24 июня 2022, 15:00

Мастер-класс для пенсионеров по скандинавской ходьбе провели представители «Единой России»

В последний рабочий день недели, 24 июня в Театральном сквере прошла тренировка по скандинавской ходьбе. Омским пенсионерам давала мастер-класс руководителей партийного проекта Татьяна Ханох. Она показала, как делать разминку, дыхательную гимнастику, рассказала о пользе таких физических упражнений на свежем воздухе. Также пенсионерам составил компанию победитель предварительного голосования партии «Единая Россия» Валерий Студеникин.

«Я много читал про скандинавскую ходьбу, про то, какую пользу приносят эти занятия, – делится Валерий Студеникин. – И я был приятно удивлён, что проводит эти занятия моя школьная учительница химии Татьяна Борисовна. В Кировском округе есть замечательное место для проведения спортивных и активных мероприятий на свежем воздухе – бульвар Веретено. И уже в самое ближайшее время проект «Единой России» «Старшее поколение» продолжится в шаговой доступности для жителей улиц Рокоссовского, Дианова, Фугенфирова и многих других».

Примечательно, что в рамках проекта «Старшее поколение» в Омской области проводится обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Кроме того, активисты данного проекта в 2021 году стали основными партнёрами Волонтёрского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период распространения коронавирусной инфекции.

Также проводятся бесплатные мастер-классы по скандинавской ходьбе в рамках реализации проекта «Nordic Walking – северная ходьба – вид физической активности, доступный для всех», в 2021 году их посетило порядка 540 человек старшего поколения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter