om1.ru
Сбор помощи Донбассу поддержали единороссы Дмитрий Сахань и Павел Корольков В Омске продолжают принимать гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

Сбор помощи Донбассу поддержали единороссы Дмитрий Сахань и Павел Корольков

В Омске продолжают принимать гуманитарную помощь для жителей Донбасса.
1 июля 2022, 19:23

Сбор помощи Донбассу поддержали единороссы Дмитрий Сахань и Павел Корольков

Омичи приносят все самое необходимое: макароны, консервы, крупы, чай и кофе, сахар и соль, средства гигиены и инструменты.

Побывали в пункте сбора представители комитета территориального общественного самоуправления «Заозёрный-4». По инициативе депутата Омского горсовета Дмитрия Саханя они организовали акцию по сбору товаров и продуктов для жителей Донбасса.

«В комитет ТОС Заозёрный-4 обратился с предложением депутат омского городского совета Сахань Дмитрий Анатольевич и предложил поучаствовать в благотворительном гуманитарном сборе продуктов для жителей Донбасса. Мы, в свою очередь, в кратчайшие сроки организовали сбор, проинформировали жителей в Whatsapp и Viber, объявление разместили. Продукты собирали уже на базе комитета, а сегодня передали на пункт», — сообщила председатель КТОС «Заозерный-4» Анастасия Драчева.

Сам народный избранник, член регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Сахань считает, что это гражданский долг — подставить попавшему в беду народу дружеское плечо.

«Мы сегодня общались с нашими врачами, которые вернулись из Луганска, они рассказали, что на самом деле, те продукты питания, те средства индивидуальной защиты, медикаменты — первоочередное, что сейчас необходимо нашему братскому народу Луганска. Мы сегодня с жителями округа собрались в одном из пунктов сбора, чтобы оказать помощь. Пользуясь случаем, призываю всех жителей города оказать помощь людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию», — пояснил единорос.

Не остался в стороне от сбора помощи для отправки на Донбасс известный тележурналист, генеральный директор медиахолдинга «Слово» Павел Корольков.

«Это уже не первая партия гуманитарного груза, который мы формируем, наши автоэшелоны регулярно отправляются на Донбасс. В том числе те люди, которые их туда сопровождают, которые в рабочих командировках там бывают, они своими глазами видят, что эта помощь очень востребована. Продукты питания, предметы личной гигиены и так далее», - заявил он.

Напомним, что сбор организовало омское региональное отделение партии «Единая Россия»: на сегодня в Омске работает пять точек. Отправка нового груза запланирована на 12 июля. Кроме Первомайского рынка пункты сбора гуманитарной помощи расположены в гипермаркетах Триумф, Триумф вкуса, торговом центре Дачный и Комарова PLAZA.

  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter