om1.ru
В Омске продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса Омичи приносят в пункты сбора, организованные партией «Единая Россия», продукты, детское питание и средства личной гигиены.

В Омске продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса

Омичи приносят в пункты сбора, организованные партией «Единая Россия», продукты, детское питание и средства личной гигиены.
6 июля 2022, 15:50

В Омске продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса

В акции активно участвуют и сами единороссы. Так, преподаватель Омского аграрного университета имени П. А. Столыпина Наталья Старовойтова совместно с директором ООО «Зёрнышко» Виктором Дракуновым привезли 500 килограммов разной крупы. Она уверена, что поддержка в трудную минуту для жителей Донбасса очень важна.

«Замечаю, что многие омичи откликнулись на призыв собрать гуманитарную помощь. И молодёжь, и пенсионеры. Все несут, что могут. Хочется сказать спасибо этим людям за их неравнодушие к чужой беде», – поделилась Наталья Старовойтова.

Победитель предварительного голосования «Единой России» Валерий Студеникин принял решение передать жителям Донбасса бутилированную питьевую воду. Он объяснил свой выбор:

«Коллеги – по партии, которые побывали в Луганской республике, рассказывали о том, что там разрушены очистные сооружения, и нет элементарно питьевой воды, поэтому сегодня я от себя привёз в пункт сбора гуманитарной помощи питьевую воду и продукты. Надеюсь, что это поможет людям пережить этот трудный период. Мы вместе с нашими земляками, вместе с русскими людьми, мы их поддерживаем и желаем мира».

Депутат Омского городского Совета Антон Ремнев отправил маленьким жителям Донбасса полтонны печенья.

«Жители Омской области продолжают оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса. Людям необходимы продукты, детское питание, товары по уходу. Оставаться равнодушным к тем, кто оказался в трудной ситуации, нельзя. Посильную помощь оказать может практически каждый», – отметил он.

Напомним, что ранее помощь жителям ЛДНР оказали единороссы Дмитрий Сахань, Иван Березин, Максим Астафьев, Павел Корольков и Сергей Грушичев. Партийцы привозят строительные материалы, тушёнку, макароны, сахар.

Пункты приёма гуманитарной помощи работают в торговых комплексах «Триумф» (по двум адресам: ул. Березовского, 19; бульвар Архитекторов, 22), ТЦ «Дачный» (ул. 2-я Дачная, 1А), Komarova Plaza (ул. Комарова, 13В), ТК «Первомайский» (ул. Заозёрная, 11/1) и в региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9). График работы – с 10 до 18 часов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter