om1.ru
Омский «Стройсервис» Вагнера уличили в сговоре... и подписали новый контракт на ремонт дороги За на 1,4 миллиарда рублей компания должна отремонтировать южный обход Омска.

Омский «Стройсервис» Вагнера уличили в сговоре... и подписали новый контракт на ремонт дороги

За на 1,4 миллиарда рублей компания должна отремонтировать южный обход Омска.
24 июля 2022, 07:50

Омский «Стройсервис» Вагнера уличили в сговоре... и подписали новый контракт на ремонт дороги

Итоги аукциона по капитальному ремонту участка южного обхода Омска, который входит в состав автотрассы «Иртыш», подвело Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства.

В итоге в качестве подрядчика было выбрано ООО «Стройсервис» Якова Вагнера. С ним заключат контракт по начальной цене в 1 млрд 402,2 млн рублей. В конкурсе участвовала и другая компания, которая предложмла меньшую стоимость работ, однако по количеству баллов победителем признали омский «Стройсервис».

На сайте госзакупок в пятницу, 22 июля, размещена информация о том, что предстоит подписание  контракта с поставщиком. Напомним, что «Стройсервис» пять лет назад уже занимался ремонтом южного обхода, контракт тогда составил 236 млн рублей.

Компания регулярно участвует в госзакупках. Отметим, что омское УФАС в начале июля признало, что «Стройсервис» вступил на торгах в сговор с «Омскавтодором» за контракт в 1,7 млрд рублей. Антимонопольщики установили, что компании специально занижали стоимость работ для того, чтобы отсеять конкурентов. В заключение «Стройсервис» отказался от участия в борьбе, а контракт получил «Омскавтодор».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter