om1.ru
Сбербанк подписал соглашение с компанией «Омскдизель» На выставке «АгроОмск», прошедшей в Омске на прошлой неделе, было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между Омским отделением Сбербанка и компанией «Омскдизель».

Сбербанк подписал соглашение с компанией «Омскдизель»

На выставке «АгроОмск», прошедшей в Омске на прошлой неделе, было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между Омским отделением Сбербанка и компанией «Омскдизель».
1 августа 2022, 11:18

Сбербанк подписал соглашение с компанией «Омскдизель»

Рамочное соглашение о сотрудничестве подписали управляющий отделением банка Сергей Коновалов и директор компании «Омскдизель» Виктор Комнацкий.

«Сотрудничество между нашими компаниями длится с 2008 года. За это время реализовано большое количество совместных проектов, в том числе и в области сельского хозяйства, —рассказал Сергей Коновалов. — Сегодняшний день открывает новую страницу в дальнейшем нашем сотрудничестве. Мы подписываем соглашение, которое предусматривает в том числе возможность взаимодействия в рамках программы по субсидированию аванса на автотранспорт от Минпромторга».

Топ-менеджер отметил, что в настоящее время спектр продуктов, которые предлагает Сбербанк, значительно расширился и уже вышел за рамки исключительно финансовых:

«Так, ряд наших сервисов позволяет использовать искусственный интеллект в области сельского хозяйства. Например, одна из дочерних компаний Сбера — Cognitive Pilot — предлагает автопилот для управления уборочной техникой, и мы готовы предлагать подобные сервисы омским аграриям в партнёрстве с компанией «Омскдизель».

Директор компании «Омскдизель» Виктор Комнацкий, в свою очередь, напомнил, что в Омской области ежегодно обрабатывается порядка четырёх миллионов гектаров земли. В помощь омским аграриям в этом деле — современная техника, приобретаемая на специальных условиях.

«На протяжении многих лет мы не только получаем кредитную поддержку банка на текущую деятельность, но и, например, реализовали инвестиционный проект по строительству автоцентра, — отметил он. — Мы намерены расширяться и надеемся, что Сбербанк останется нашим надёжным партнёром и на новом этапе развития».

Сергей Коновалов уверен, что спрос на автоматизированную современную технику в регионе будет только расти:

«Сельскохозяйственное направление в Омской области является одним из ключевых для Сбера. Только в этом году мы выдали уже более 4 миллиардов заемных средств местным аграриям. Для нас важно, что волна автоматизации захватывает и эту сферу, интерес к цифровым технологиям растёт».

Сбер стал единственным банком, который в рамках выставки «АгроОмск» представил омским производителям именно такие инструменты цифровизации бизнеса и продукты для оказания финансовой поддержки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter