om1.ru
Первый в регионе скейт-парк под открытым небом откроется в Омске ко Дню города Омский НПЗ подарит горожанам современный спортивный объект и комфортное общественное пространство в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Первый в регионе скейт-парк под открытым небом откроется в Омске ко Дню города

Омский НПЗ подарит горожанам современный спортивный объект и комфортное общественное пространство в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
2 августа 2022, 13:25

Первый в регионе скейт-парк под открытым небом откроется в Омске ко Дню города
Фото: Freepik

В пятницу, 5 августа, состоится торжественное открытие новой спортивной площадки — скейт-парка на улице Бударина. Масштабное благоустройство территории проведено на площади более 2,5 тыс. кв. метров: сделаны пешеходные дорожки, установлено освещение. Осенью здесь высадят кустарники и деревья.


Скейт-парк состоит из десяти тренировочных зон, которые предназначены как для профессионалов, так и для новичков. Оттачивать свое мастерство здесь смогут роллеры, скейтеры, спортсмены BMX и любители самокатов.


Спортивный объект смонтирован из современных высококачественных материалов. Для сохранения идеальной ровности и долговечности поверхности для катания обработаны упрочняющим составом. Благоустроенное спортивное пространство, наверняка, станет не только площадкой для отработки навыков поклонников экстремальных видов спорта, но и излюбленным местом отдыха для всех омичей.


В День города, 6 августа, новый скейт-парк станет одной основных праздничных площадок. В течение всего дня омичи смогут увидеть здесь зрелищные трюки под хорошую музыку, а также взять мастер-классы у опытных спортсменов.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter