om1.ru
В Омске открылась Летняя академия наук для одаренных старшеклассников от ОНПЗ Стартовал образовательный проект от Омского НПЗ «Газпром нефти», благодаря которому школьникам будет проще определиться с выбором профессионального пути. В нем принимают участие более 50 старшеклассников и преподавателей физики и химии из образовательных учреждений, которые являются партнерами ОНПЗ.

В Омске открылась Летняя академия наук для одаренных старшеклассников от ОНПЗ

Стартовал образовательный проект от Омского НПЗ «Газпром нефти», благодаря которому школьникам будет проще определиться с выбором профессионального пути. В нем принимают участие более 50 старшеклассников и преподавателей физики и химии из образовательных учреждений, которые являются партнерами ОНПЗ.
17 августа 2022, 18:00

В Омске открылась Летняя академия наук для одаренных старшеклассников от ОНПЗ

Слушателей Летней академии наук ждут профориентационные тренинги и деловые игры по развитию soft skills. Этот проект стал важной частью программы «Школа — ссуз/вуз — ОНПЗ» по подготовке высококвалифицированных кадров для промышленных предприятий региона.

В программе академии заявлены интенсивы по точным наукам, погружение в тонкости технологических процессов нефтеперерабатывающего предприятия, а также создание исследовательских проектов. Школьники смогут получить представление о профессиях, связанных с этой отраслью, и встретятся с экспертами ОНПЗ. Профессионалы с огромным опытом в нефтепереработке расскажут молодежи о востребованных в этой сфере знаниях и возможностях построения карьеры на Омском НПЗ. Продуктивно выстраивать исследовательскую работу с учениками преподавателям поможет отдельная образовательная программа по основам нефтепереработки.

«Омск заинтересован в профессиональном росте и карьерных возможностях молодежи. Для ребят Летняя академия наук — прекрасный шанс узнать много нового о востребованных профессиях, которые связаны с родным городом, и пообщаться с высококлассными специалистами. Благодаря Омскому НПЗ одаренные юноши и девушки смогут реализовать себя на территории региона. Предприятие не только создает рабочие места для выпускников, но и заботится о качественном образовании молодых людей», — уверена заместитель мэра Омска Инна Елецкая.

Заместитель генерального директора Омского НПЗ Маргарита Иванина рассказала, что предприятие уже много лет проводит Летнюю академию наук и этим проектом поддерживает интерес школьников к наукам и знаниям, важным для будущих нефтепереработчиков. Кроме того, помогает ребятам с профессиональным самоопределением.

«Летняя академия показывает нефтеперерабатывающую промышленность с новой, интересной стороны — старшеклассники видят примеры успешного карьерного роста на лучшем предприятии отрасли», — считает она.

Отметим, что Летняя академия наук для одаренных старшеклассников существует с 2015 года. Она входит в комплексную образовательную программу «Школа — ссуз/вуз — ОНПЗ». В ней принимают участие школы, профильные средние учебные заведения, ведущие вузы региона. Омский НПЗ оборудует современные кабинеты химии и физики в школах, помогает будущим выпускникам выбрать профессию, связанную с нефтехимической отраслью, поддерживает выпускников при поступлении в средние и высшие учебные заведения на профильные направления. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter