om1.ru
Укройтесь в здании и не стойте у стен домов: в Омске через несколько часов ожидается погодный апокалипсис В центре Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили о катаклизмах, которых ждут омичей вечером 25 августа.

Укройтесь в здании и не стойте у стен домов: в Омске через несколько часов ожидается погодный апокалипсис

В центре Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили о катаклизмах, которых ждут омичей вечером 25 августа.
25 августа 2022, 17:20

Укройтесь в здании и не стойте у стен домов: в Омске через несколько часов ожидается погодный апокалипсис
Фото: Om1.ru. Дождь.

По информации центра, в ближайшие два часа в городе ожидаются ливневые кратковременные дожди, которые будут сопровождаться грозой и градом. Шквалистый ветер достигнет 23 м/с.

В Главном управлении МЧС России по Омской области напомнили жителям города о правилах безопасности при таких погодных условиях. Не рекомендуется нахождение на улице, если вас внезапно застала буря, спрячьтесь в подъезде или в здании.

Не стоит находиться у стен домов, на остановках общественного транспорта, у рекламных щитов, под деревьями и у строящихся объектов. Обходите оборванные провода и шатающиеся вывески. Постарайтесь парковать свой автомобиль вдали от деревьев.

При возникновении ЧС звоните по телефону 101.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter