om1.ru
Слёзы радости и море шаров: в Омске объявили имена победителей региональной премии «Народный герой» Премия проходит в четвёртый раз и с каждым разом притягивает всё больше внимания.

Слёзы радости и море шаров: в Омске объявили имена победителей региональной премии «Народный герой»

Премия проходит в четвёртый раз и с каждым разом притягивает всё больше внимания.
5 сентября 2022, 08:10

Слёзы радости и море шаров: в Омске объявили имена победителей региональной премии «Народный герой»

В воскресенье, 4 сентября, в Концертном зале прошла торжественная церемония награждения победителей премии «Народный герой». Впервые она была проведена в 2015 году. С каждым разом участников становилось всё больше.

Премия «Народный герой» — это проект, который помогает найти и отметить людей, чьи дела и поступки внесли весомый вклад в развитие региона и стали примером для подражания. В 2022 году она была включена в план основных мероприятий, посвящённых 200-летию со дня образования Омской области.

Оргкомитет премии получил более 250 заявок на участие, 216 из них в итоге были одобрены. На премию были номинированы врачи, изобретатели, спортсмены, волонтёры, общественники и люди творческих профессий.

Народное голосование проходило с 28 июля по 31 августа на сайте «Омск.народныйгерой.рф», а также по телефону через СМС и WhatsApp. В ходе проекта за соискателей в общей сложности было отдано более 50 000 голосов.

Номинация «Благотворительность»

Присуждается за вклад в развитие благотворительного движения в регионе.

Победителем в номинации «Благотворительность» стала Слепцова Татьяна Владимировна, являющаяся основателем волонтёрского проекта «Посылка добра».

Она поддерживает многодетные семьи. Оказывает помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, тяжелобольным детям, а также тем, кто проживает в отдалённых районах и не имеет доступной образовательной среды.

Номинация «Инициатива»

Присуждается за проекты, помогающие в решении социальных
или экологических проблем и улучшении качества жизни жителей региона.

Одержал победу в номинации «Инициатива» Евгений Валерьевич Занин, руководитель и основатель группы барабанщиков Light beat.

Евгений Валерьевич более четырёх лет занимается организацией благотворительных музыкальных мастер-классов, концертов и других мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, которые остались без попечения родителей. 

Номинация «Инновация»

Она присуждается за создание новой технологии или
уникального проекта для решения социально-значимых задач.

Награда досталась Ивану Александровичу Сихвардту.

Он выполняет сложнейшие операции, относящиеся к числу высокотехнологичных. Наряду с практической врачебной деятельностью он активно занимается научными разработками, направленными на совершенствование лечения больных с онкологией и ведёт активную исследовательскую деятельность.

 

Номинация «Интеллект»

Присуждается за проекты в научной
сфере и образовании, за проявление неординарных умственных способностей человека.

Победителем стал Владислав Васильевич Мишкин.

Он специалист, который сегодня удаляет спинномозговую грыжу у младенца, а завтра - спасает от смерти ребёнка с огнестрельным ранением.

Номинация «Продвижение»

Лауреатом стал Владимир Евгеньевич Карасёв.

Он является одним из первых в России врачей, кто внедрил в клиническую практику методики, позволяющие улучшить результаты лечения пациенток с опухолями молочной железы.

Номинация «Патриотизм»

Присуждается за реализацию дел и поступков, направленных на популяризацию проявлений самоотверженной любви и преданности к Омскому региону и Российской Федерации.

Народным героем становится Геннадий Григорьевич Лукьянцев.

Вместе с юнармейцами всех школ города Тары и детского дома им. Д. М. Карбышева Геннадий Григорьевич участвует в раскопках и перезахоронениях ветеранов ВОВ.

К сожалению победитель не смог приехать, но ему обязательно передадут все призы и поздравления.

Номинация «Спорт»

Она присуждается за высокие достижения и проявления неординарных способностей в сфере физической культуры и спорта.

Народным героем становится Никита Александрович Вагин — мастер спорта России по тяжёлой атлетике из Называевска.

Номинация «Профессионализм»

Она присуждается за служебный
подвиг, особый подход к труду и самоотверженность на рабочем месте.

Победителем номинации становится Азат Агбаевич Ибраев.

Он владеет самыми передовыми методиками хирургического лечения злокачественных опухолей и проводит уникальные для России операции с минимальной травматизацией: через трёхсантиметровый разрез удаляет поражённые опухолью доли лёгкого либо целое лёгкое.

Номинация «Талант»

Она присуждается за высокие достижения и
проявления неординарных творческих способностей в социально
культурной сфере.

Победителем стал Виталий Юрьевич Шевченко, известный скульптор, член «Союза художников России», один из участников проекта «Беловодье».

Номинация «Народный ТелеГерой»

Специальная номинация от соорганизатора премии — Омского областного телевидения — 12 канал. В номинации представлены участники премии «Народный герой», о которых в разное время в эфире 12 канала были показаны сюжеты, получившие большой зрительский отклик.

Победитель - Закриев Хусайн Шемилевич, генеральный директор ООО «Омск Сайдинг Инвест», инвестор парка «Вокруг света».

Он поставил цель реализовать в регионе уникальный «Луна-парк», который станет одним из лучших в России. Ради этого он объехал все города страны, где лично изучал лучшие парки и аттракционы. В итоге решил, что в Омске появится колесо обозрения, которое станет одним из самых высоких в стране.

Масштабный проект в итоге удалось реализовать всего за год. В парке «Зелёный остров» появился парк развлечений «Вокруг Света» с огромным колесом обозрения, которое стало третьим по величине в России.

Номинация «Самоотверженность»

Номинация «Самоотверженность» присуждается за альтруистический поступок, подвиг, который был совершен во благо других людей.

Победил Станислав Васильевич Коробочкин — пожарный 59 пожарной части Государственной противопожарной службы по охране Большереченского района ГУ МЧС Омской области. В марте 2022 года Станислав Валерьевич в свободное от несения службы время спас людей из горящего дома.

Поздравления приняла дочь Станислава Васильевича — Виктория.

Спецпремия от газеты «Ва-Банк»

Победитель Иван Павлович Здебскому — заведующиму отделения ортопедии, врач травматолог-ортопед БУЗОО «Медико-санитарная часть № 4».

Иван Петрович — один из первооткрывателей малотравматичной методики лечения суставов в Омске.

Заключительная номинация «Юность» четвёртой региональной премии «Народный герой»

Она присуждается за особые достижения молодым людям, которым еще не исполнилось 18 лет.

Победителем в номинации «Юность» становится Артём Станиславович Радков.

В мае 2022 года Артём Радков стал героем соревнований первенства Омской области по плаванию. Он завоевал сразу девять медалей. Из них семь золотых и две серебряных.

Артёма, к сожалению, не было на премии. Но причина для этого уважительная. К счастью, в зале присутствовала его мама, которую и пригласили на сцену за наградой сына.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter