om1.ru
Глава СК России поручил доложить о ходе уголовного дела после демонтажа стелы в Новосибирской области Горожане считали, что после реставрации памятник переместят на окраину или в другое неприемлемое место.

Глава СК России поручил доложить о ходе уголовного дела после демонтажа стелы в Новосибирской области

Горожане считали, что после реставрации памятник переместят на окраину или в другое неприемлемое место.
20 сентября 2022, 07:45

Глава СК России поручил доложить о ходе уголовного дела после демонтажа стелы в Новосибирской области
Фото: Om1.ru. Суд

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по факту демонтажа стелы в Новосибирской области. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Напомним, в соцсетях к руководству Следственного комитета России обратился новосибирец. Он попросил разобраться с вопросом переноса стелы в честь Героев Великой Отечественной войны у одного из торговых центров, чтобы построить на этом месте гостиницу. Горожане считали, что после реставрации памятник переместят на окраину или в другое неприемлемое место. 24 августа Бастрыкин поручил проверить обстоятельства произошедшего.

19 сентября демонтированный в начале августа памятник в честь Героев Великой Отечественной войны вернули на место. Теперь он снова располагается у ТРЦ «Ройял Парк» в Новосибирске.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter