om1.ru
От 0 до +27: в Омске спрогнозировали аномальные скачки температуры При этом синоптики не исключают, что тёплые дни могут вернуться и в октябре.

От 0 до +27: в Омске спрогнозировали аномальные скачки температуры

При этом синоптики не исключают, что тёплые дни могут вернуться и в октябре.
24 сентября 2022, 23:15

От 0 до +27: в Омске спрогнозировали аномальные скачки температуры
Фото: Om1.ru. Погода в Омске

С сегодняшнего дня в Омскую область приходит похолодание. Под влиянием холодного атмосферного фронта температура воздуха будет понижаться. В ближайшие два дня, 23 и 24 сентября, омичей ожидают температурные скачки погоды.

«Будет наблюдаться контрастный температурный фон. Преобладающая температура ночью +7…+12°, в северных районах области при прояснении до 0°. Днем в южной половине области +22…+27°, в северной +13…+18°. И без существенных осадков», - прокомментировала начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Криворучко.

В воскресенье, 25 сентября, произойдет вторжение арктической холодной воздушной массы. Температура воздуха снизится ещё больше. Температура ночью будет составлять +5…+10°, при прояснении до 0°, днем +9…+14°, по крайнему югу до +20°. Местами пройдет дождь.

Холодная погода сохранится и на следующей неделе. Температура воздуха ночью в среднем будет составлять +1…-4°, днем не выше +4…+9°. Возможно выпадение осадков в виде мокрого снега. При этом синоптики не исключают, что в октябре в Омскую область ненадолго может вернуться тепло.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter