om1.ru
Дочь обвинённого во взятках экс-главы омской полиции снова не смогла вернуть квартиру за 5 млн рублей Теперь недвижимость уйдёт в доход государства.

Дочь обвинённого во взятках экс-главы омской полиции снова не смогла вернуть квартиру за 5 млн рублей

Теперь недвижимость уйдёт в доход государства.
13 октября 2022, 17:35

Дочь обвинённого во взятках экс-главы омской полиции снова не смогла вернуть квартиру за 5 млн рублей
Фото: Om1.ru

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции отклонил апелляцию дочери бывшего начальника УМВД России по Омску Евгения Быкова. В 2020 году дочь главы городской полиции, будучи студенткой, приобрела на свое имя недвижимость по договору участия в долевом строительстве за 5,2 млн рублей. Однако девушка не имела постоянного дохода, а специалисты подсчитали, что и сам Быков вместе с супругой не могли позволить себе накопить всю сумму за счет законного заработка. Региональная прокуратура в ходе проверки пришла к выводу, что деньги на квартиру для дочери бывшего руководителя полиции заработаны путем коррупционных схем.

Также, по информации прокуратуры, сам Быков и его супруга за счет законных источников не могли бы накопить деньги для внесения всей суммы. В суде ответчица утверждала, что деньги для застройщика ей передали родственники и друзья, однако подтвердить это так и не смогла.

Кировский районный суд вынес решение об обращении квартиры дочери Быкова в доход государства. После Омский областной суд отклонил апелляцию девушки, оставив решение суда первой инстанции без изменений. Ответчица вновь подала кассационные жалобы на решения суда, которые также были отклонены.

Ранее портал Om1.ru сообщал о ходе дела экс-главы омской полиции. Подробнее.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter