om1.ru
Куда отправиться на осеннюю прогулку в Омске? Тестируем парки города Портал Om1.ru проверил парки на удобство и красивые осенние виды.

Куда отправиться на осеннюю прогулку в Омске? Тестируем парки города

Портал Om1.ru проверил парки на удобство и красивые осенние виды.
14 октября 2022, 23:10
Спецпроект

Куда отправиться на осеннюю прогулку в Омске? Тестируем парки города
Фото: Om1.ru Юлия Майстренко

По-осеннему тёплая погода в Омске задержится ещё на несколько дней, перед тем, как выпадет снег. Самое время устроить фотосессию среди золотых деревьев в парках Омска. Мы выбрали три локации с самыми красочными видами и протестировали их на удобство.

Советский парк

В омских Нефтяниках, возле университетов, расположился Советский парк. Здесь можно вдоволь пошуршать опавшей листвой. В парке есть как облагороженная часть с кафе, аттракционами и беговыми дорожками, так и дикая, где только тропинки, деревья и спокойствие.

Парк отремонтировали в прошлом году – здесь положили плитку и беговые дорожки, установили тренажёры и много скамеек. В Советском парке также появились фотозоны с надписями «Привет, Омск!» и «Парк Советский».

Зелёный остров

Практически в центре города находится парк «Зелёный остров». Набережная парка – идеальное место для фотосессии. Отсюда открывается вид на Иртыш, красивые высотки и берег.

Если войти в парк с главного входа, то в глаза первым делом бросятся заброшенные дома. Парк ремонтируют с 2019 года. Весной начали работать новые аттракционы и колесо обозрения. Сейчас ведутся работы около главной сцены парка.

Гулять здесь приятно, но ощущение недостроенности не покидает. На набережной, например, нет прочного ограждения, по невнимательности можно легко скатиться к реке. В 2023 году планируется провести третью очередь благоустройства.

Сквер Дзержинского

Сквер Дзержинского – излюбленное место фотографов Омска. Здесь можно часто увидеть школьников, которых фотографируют на выпускной альбом, свадебные фотосессии и любителей с камерой.

Находится сквер в историческом центре города – здесь сохранились здания конца XIX – начала XX века. За парком постоянно ухаживают: чистят и моют дорожки, убирают листья и мусор.

Фото: Юлия Майстренко
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter