om1.ru
В Минобре раскрыли сумму затрат на питание школьников из семей мобилизованных В Министерстве образования Новосибирской области разработают постановление о льготном питании школьников из семей мобилизованных жителей региона на основе регионального закона о поддержке военнослужащих, который принят на сессии Заксобрания 27 октября.

В Минобре раскрыли сумму затрат на питание школьников из семей мобилизованных

В Министерстве образования Новосибирской области разработают постановление о льготном питании школьников из семей мобилизованных жителей региона на основе регионального закона о поддержке военнослужащих, который принят на сессии Заксобрания 27 октября.

В Минобре раскрыли сумму затрат на питание школьников из семей мобилизованных
Фото: Om1.ru. Школьная столовая

Как рассказали порталу Om1.ru в Министерстве образования Новосибирской области, затраты на питание одного ученика в день составляют 73 рубля. Если школьник одновременно относится к нескольким категориям лиц, имеющим право на бесплатное или льготное питание, меру поддержки предоставят по одному из оснований в соответствии с заявлением.

 
«На период частичной мобилизации военнослужащего предусмотрено принятие решений о предоставлении обучающимся льготного питания либо денежной компенсации. Расчёт размера денежной компенсации также будет производиться с учётом установленного расходов на обеспечение льготным питанием 73 рубля», — пояснили редакции Om1.ru в министерстве.

Корреспондент портала Om1.ru пообщался со школьной общественницей Анной Тажеевой, которая рассказала, что по факту обеспечения льготным питанием по причине частичной мобилизации родителя к ним никто не обращался.

«Пока нет историй о том, что кому-то назначили льготное питание или же кто-то обращался за оформлением», — пояснила Тажеева.

Напомним, семьям мобилизованных власти обещали выплатить по 100 тысяч рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter