om1.ru
Омичи написали «Географический диктант» на площадке ОНПЗ Омский НПЗ «Газпром нефти» организовал тематическую площадку для международной акции «Географический диктант» и пригласил профессионального диктора.

Омичи написали «Географический диктант» на площадке ОНПЗ

Омский НПЗ «Газпром нефти» организовал тематическую площадку для международной акции «Географический диктант» и пригласил профессионального диктора.
31 октября 2022, 15:30

Омичи написали «Географический диктант» на площадке ОНПЗ

В стенах библиотеки предприятие собрало жителей города, которые решили вместе со всей страной проверить свои знания по географии. Принять участие в международной просветительской акции, а заодно и расширить географический кругозор смогли все желающие.

По инициативе Владимира Путина с 2015 года географический диктант пишут жители во всех уголках земного шара — от полярного круга до Австралии. Омский НПЗ участвует в проекте в течение многих лет в сотрудничестве с Русским географическим обществом. В 2021 году в рамках совместного с Обществом проекта «Люби и знай свой край» во все омские школы предприятие передало атласы «География Омской области».

Кроме участия в общероссийских акциях, ОНПЗ запускает и собственные образовательные, а также экологические проекты. В этом году предприятие выступило генеральным партнером «Экошколы для современных медиа», которая помогает представителям СМИ грамотно рассказывать своим читателям об экологии региона.

«Географический диктант стал для Омского НПЗ доброй традицией. Каждый год мы участвуем в этой масштабной международной акции и приглашаем омичей, которые стремятся узнать больше о географии России. Эти знания очень важны для каждого из нас. Географический диктант помогает осознать уникальность нашей Родины и бережно относиться к ее природным богатствам», — рассказал руководитель ОНПЗ Олег Белявский.

Отметим, что Омский нефтеперерабатывающий завод традиционно поддерживает социально значимые просветительские и образовательные проекты для жителей Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter