om1.ru
Губернатор Бурков принял у себя омичей, чтобы решить их проблемы По итогам встреч глава региона поддержал амбициозный проект и выдал школьный автобус.

Губернатор Бурков принял у себя омичей, чтобы решить их проблемы

По итогам встреч глава региона поддержал амбициозный проект и выдал школьный автобус.
15 ноября 2022, 11:20

Губернатор Бурков принял у себя омичей, чтобы решить их проблемы
Фото: пресс-служба Правительства Омской области

Александр Бурков принял руководителя Полтавской центральной библиотеки Марию Семенцову и директора Ермаковской школы Нововаршавского района Татьяну Горбатову.

Мария Семенцова обратилась с просьбой создать модельную библиотеку в Полтавской центральной библиотеке.

Омичка рассказала губернатору о том, что уже создана концепция будущей библиотеки и план мероприятий для читателей. Для того чтобы работать по новым стандартам, сотрудники уже прошли необходимое обучение.

«Мы хотим полностью модернизировать весь второй этаж библиотеки, а также обновить холл и гардероб. На тысяче квадратных метров предлагается расположить образовательные зоны для молодёжи, зону для чтения и зону для релаксации», — рассказала о проекте Мария Семенцова.

Александр Бурков поддержал начинание:

«Такие проекты обязательно будем поддерживать. Отмечу, что в следующем году на модернизацию омских библиотек в рамках нацпроекта «Культура» планируется выделить 20 млн рублей. Половину средств мы готовы направить на ваш проект — он хорошо проработан и достоин того, чтобы его воплотили в жизнь».

Ещё с одной просьбой обратилась директор Ермаковской школы Татьяна Горбатова. Учреждению нужно заменить школьный автобус ПАЗ, в котором нуждаются ученики.

«Автобус, который необходимо заменить, подвозит 55 школьников из двух населенных пунктов, расстояние до которых составляет 12 км и 22 км. Водителю приходится выполнять несколько рейсов в одно и то же поселение, что значительно влияет на срок службы», — рассказала Татьяна Горбатова.

Александр Бурков согласился, что автобус необходимо заменить и поручил выделить школе транспорт из ближайшей партии новых школьных автобусов. ПАЗ должен поступить в школу до 1 февраля 2023 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter