om1.ru
Гончарный круг и ручное ткачество: для омских детей запустили новый интерактив Мы начинаем рассказывать вам об инициативах, которые были реализованы волонтерскими командами.

Гончарный круг и ручное ткачество: для омских детей запустили новый интерактив

Мы начинаем рассказывать вам об инициативах, которые были реализованы волонтерскими командами.
16 ноября 2022, 20:20

Гончарный круг и ручное ткачество: для омских детей запустили новый интерактив
Фото: ОРОО «Центр этнокультурного развития»

Дорогие читатели! Наша редакция является информационным партнером социального проекта «Корпорации Добра 2.0». Сегодня мы начинаем публикацию материалов о проектах, реализуемых волонтерами добрых дел.

Омская региональная общественная организация «Центр этнокультурного развития» проводит для семей с детьми от года до двенадцати лет «Семейные выходные» — так называется проект, в рамках которого детки и их родители знакомятся с основами русской традиционной культуры в Семейной студии этнопедагогики «Зайкины сказки». На мастер-классах по народным ремеслам: росписи, ткачеству, лепке из глины участники погружаются в мир творчества и семейного уюта.

«Занятия проводятся бесплатно. Более двадцати детей уже успели побывать у нас в гостях за время проекта, — делится руководитель проекта Анастасия Зайцева. — На следующие «Семейные выходные» наши волонтеры подготовили для ребятишек интерактивную программу по русским народным играм «Мамины помощники», как раз к празднику День Матери - 26 ноября в 12:30 по адресу г.Омск, ул.Багратиона 15В. Записаться можно по телефону 8-904-828-07-11 или написать на ватсап по этому номеру».

У проекта много друзей и партнеров, которые готовы помогать делать добрые дела и делиться с мамами и ребятами своими знаниями, мастерством и улыбками: семейный народный театр «Зайкины сказки», фотограф Александр Катаев, гончарная мастерская «Свой круг» Юлии Никифоровой, студия ART-дом Ольги Сокур, Объединение # Содружество_О.Сознание Александр Удалов и Ярослав Немыкин, «Воздушная сказка» Оксаны Рязановой.

Напомним, что в этом году в регионе реализуется социальный проект «Корпорации Добра 2.0» в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование», ставший победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Ключевая цель проекта — вовлечение граждан трудоспособного возраста в волонтерскую практику.

В сентябре для 300 омичей были проведены нетворкинг-сессии, тренинги на мотивацию и командообразование, тематические семинары о направлениях добровольчества, а также проектный офис, в рамках которого и были разработаны проекты команд, о которых мы вам подробно будем рассказывать.

Фото предоставлены: ОРОО «Центр этнокультурного развития» 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter