om1.ru
В мэрии Омска назвали количество детей, чьи отцы были призваны по частичной мобилизации В городе насчитывается 777 таких ребят.

В мэрии Омска назвали количество детей, чьи отцы были призваны по частичной мобилизации

В городе насчитывается 777 таких ребят.
17 ноября 2022, 23:30

В мэрии Омска назвали количество детей, чьи отцы были призваны по частичной мобилизации
Фото: Om1.ru. В мэрии Омска назвали количество детей, чьи отцы были призваны по частичной мобилизации

В мэрии Омска озвучили количество детей, отцы которых были призваны на частичную мобилизацию в Вооружённые силы РФ. Всего их 777. Из них 435 малышей посещают детские сады, ещё 342 – школы.

Согласно распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова, с 15 октября эти дети бесплатно питаются в школах и освобождены от платы за посещение детских садов, кружков и секций.

«Меры поддержки носят незаявительный характер, то есть родителю (законному представителю) не требуется подтверждать факт призыва члена семьи на военную службу по мобилизации. Информация о мобилизованных гражданах поступает в образовательные учреждения в рамках межведомственного взаимодействия» - сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, в школах и детских садах организована работа социально-психологической службы для детей и семей мобилизованных. Дети и их мамы могут получить консультацию психолога.

В департаменте образования работает горячая линия по предоставлению мер поддержки мобилизованным жителям города Омска. Режим работы горячей линии: понедельник, среда, пятница с 11:00 до 12:00, вторник, четверг с 15:00 до 16:00 по номеру телефона 20-05-72.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter