om1.ru
Губернатор Новосибирской области Травников призвал усилить контроль за рыбаками на льду Глава региона поддержал идею персонально закрепить за местами массового выхода и выезда на замёрзший водоём представителей муниципалитетов.

Губернатор Новосибирской области Травников призвал усилить контроль за рыбаками на льду

Глава региона поддержал идею персонально закрепить за местами массового выхода и выезда на замёрзший водоём представителей муниципалитетов.
19 ноября 2022, 19:32

Губернатор Новосибирской области Травников призвал усилить контроль за рыбаками на льду
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области. На комиссии

В Новосибирской области определили задачи для безопасности людей на воде на 2023 год. Об этом 18 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

 
На зиму 2023 года запланировали усиление работы по перекрытию мест выезда автотранспорта на лёд и организацию временных спасательных постов. Также требуется активная разъяснительная работа с населением.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал усилить борьбу с владельцами автотранспорта, которые выезжают на лёд. Глава региона поддержал идею персонально закрепить за местами массового выхода и выезда на замёрзший водоём представителей муниципалитетов. Такие меры, по мнению ведомства, хорошо себя зарекомендовали в купальный сезон и сейчас планируют работу в зимний период.

с 21 по 27 ноября в регионе пройдёт межведомственная профилактическая акция «Безопасный лёд». Ежедневно более тысячи человек из числа сотрудников МЧС России, правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций и ведомств, а также сельских старост и волонтёров будут усиленно патрулировать водоёмы и выставят запрещающие знаки.

Ранее МЧС предупреждало новосибирцев о сходе снега с кровли зданий.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter