om1.ru
«Налог для богатых»: депутат Олег Смолин предложил отменить курортный сбор Многие неправильно трактовали высказывание депутата Олега Смолина, который выступал на планерном заседании Госдумы.

«Налог для богатых»: депутат Олег Смолин предложил отменить курортный сбор

Многие неправильно трактовали высказывание депутата Олега Смолина, который выступал на планерном заседании Госдумы.
21 ноября 2022, 15:00

«Налог для богатых»: депутат Олег Смолин предложил отменить курортный сбор
Фото: Дума ТВ

Депутат Государственной думы РФ от Омской области от КПРФ Олег Смолин предложил ввести курортный сбор для тех россиян, которые поедут на отдых за рубеж.

«Надо стимулировать людей отдыхать у себя в стране, а мы наказываем тех, кто отдыхает у себя. Давайте будем брать курортный сбор с тех, кто едет отдыхать в чужие страны. Почему в Турции путевки были подешевле, чем в России? Максимально снижено налогообложение», — считает депутат.

Но почему-то многие это высказывание трактовали по-разному. Олег Смолин озвучил на пленарном заседании Госдумы это предложение во время обсуждения продления действующего курортного сбора не как инициативу, а как вариант альтернативы вместо существующего сбора для россиян, которые отдыхают на российских курортах. То есть сейчас каждый россиянин платит курортный сбор, а депутат Смолин говорит, что его надо отменить, но если правительство хочет всё-таки что-то там собирать, то пусть собирает с тех, кто платит большие деньги за зарубежный отдых.

А также Существующий налог нужно отменить, поскольку российские курорты не предоставляют сопоставимый уровень сервиса, но при этом значительно дороже. Стимуляция будет заключаться в том, что российские курорты должны стать доступнее.

Ранее портал Om1.ru сообщал, что омичи жалуются на еле тёплые батареи в преддверии 30-градусных морозов. Почему в домах ещё нет тепла, читайте в нашем материале.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter