om1.ru
В Омске бабушку ограбила женщина, просившая деньги на молоко своим детям Пенсионерка проявила сочувствие к просящей женщине, на что та попыталась забрать все её деньги, предназначенные внуку.

В Омске бабушку ограбила женщина, просившая деньги на молоко своим детям

Пенсионерка проявила сочувствие к просящей женщине, на что та попыталась забрать все её деньги, предназначенные внуку.
25 ноября 2022, 15:40

В Омске бабушку ограбила женщина, просившая деньги на молоко своим детям
Фото: Пресс-служба полиции Омской области.

Пресс-служба полиции Омской области поделилась подробностями душещипательного происшествия. Так, 73-летняя жительница Омска шла по улице Ишимской, чтобы перевести деньги внуку. К ней обратилась неизвестная женщина, которая нуждалась в деньгах, якобы для покупки молока своим детям. Бабушка проявила сочувствие и достала из пакета книгу, внутри которой были наличные для близкого, и протянула 50 рублей нуждающейся. Однако, заметив пачку денег, женщина захотела большего. Она выхватила несколько купюр и побежала.

Случайный прохожий, увидев эту картину, погнался за похитительницей. Несмотря на то, что женщину удалось догнать, ей как-то удалось скрыться. К счастью, на земле осталась часть похищенных купюр.

Потерпевшая пенсионерка запомнила приметы злоумышленницы, по ним подоспевшим полицейским и удалось найти разыскиваемую течение получаса. Женщина была задержана около ломбарда на улице 6-й Станционной.

В итоге бабушке вернули недостающие 1150 рублей, а на похитительницу возбудили уголовное дело. Для неё это уже не в первой, ранее она была судима за кражи и мошенничество.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter