om1.ru
В Омской области победители интеллектуального турнира ОНПЗ получат дополнительные баллы для поступления в вузы Прием заявок на участие в интеллектуальном турнире «Умножая таланты» начинается сегодня, 1 декабря. Учащиеся 8-11-х классов могут блеснуть знаниями по четырем направлениям: информационные технологии, инжиниринг, математика и нефтехимия. Победители турнира получат экстра-баллы при поступлении в ведущие российские вузы.

В Омской области победители интеллектуального турнира ОНПЗ получат дополнительные баллы для поступления в вузы

Прием заявок на участие в интеллектуальном турнире «Умножая таланты» начинается сегодня, 1 декабря. Учащиеся 8-11-х классов могут блеснуть знаниями по четырем направлениям: информационные технологии, инжиниринг, математика и нефтехимия. Победители турнира получат экстра-баллы при поступлении в ведущие российские вузы.
1 декабря 2022, 10:27

В Омской области победители интеллектуального турнира ОНПЗ получат дополнительные баллы для поступления в вузы
Фото: ОНПЗ

Для того, чтобы принять участие в турнире, необходимо зарегистрироваться на этом сайте. Первый этап — онлайн-обучение от признанных экспертов в сфере современных технологий и других востребованных специальностей — продолжится до 31 января 2023 года. Затем с 1 февраля зарегистрированные участники будут проходить отборочный этап, который пройдет в Омской области при поддержке Омского НПЗ. В него войдут решение практических задач и индивидуальное тестирование.

«Программа «Родные города»  важный инструмент для развития и самореализации людей. С помощью социальных инвестиций Омский НПЗ ежегодно поддерживает лучшие проекты в сфере образования, культуры, спорта. Благодаря этой работе мы последовательно улучшаем качество жизни в регионе. Инвестируя в человеческий капитал, мы создаем оптимальные условия для реализации творческого потенциала и профессионального призвания омичей», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Победители регионального отборочного тура в апреле отправятся на финал турнира в Санкт-Петербург. В культурной столице они посетят увлекательные лекции и полезные воркшопы по публичным выступлениям, командной работе, карьерному проектированию, лидерству и направлениям конкурса. Далее финалисты должны будут справится с решением практических заданий, которые разработали эксперты компании «Газпром нефть» и партнёрских вузов. Старшеклассники также создадут собственные технические проекты, которые им предстоит защитить перед специалистами нефтегазовой отрасли.

В 2022 году интеллектуальный турнир «Умножая таланты» вошёл в перечень официальных мероприятий Министерства просвещения РФ. Благодаря этому его победители получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в ведущие технические российские вузы: Санкт-Петербургский политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Томский политехнический университет, Университет ИТМО, Омский государственный технический университет и Тюменский государственный университет.

«Умножая таланты»  это своего рода олимпийские игры для школьников. Благодаря нашему турниру уже несколько лет подряд мы находим и поддерживаем в регионах России тысячи одаренных детей, которые не просто решают задачи, но пробуют свои силы в разработке настоящих проектов, нужных бизнесу. Такой подход соответствует логике образовательных проектов «Газпром нефти»: мы создаем условия для того, чтобы уже со школьной скамьи дети могли начать строить успешную карьеру, взаимодействуя с профессионалами отрасли», — подчеркнула директор программы социальных инвестиций «Родные города» Ярина Сугакова.

Напомним, что интеллектуальный турнир «Умножая таланты» для старшеклассников Омской области проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Более 15 тысяч школьников приняли в нем участие с 2016 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter