Обладатели кубка «Королевы спорта — Ростовка-2022» отличились на международных соревнованиях Жители Омского района завоевали бронзу на международных стартах среди сельских команд.

Обладатели кубка «Королевы спорта — Ростовка-2022» отличились на международных соревнованиях

Жители Омского района завоевали бронзу на международных стартах среди сельских команд.
6 декабря 2022, 12:39

Турнир собрал более 40 команд со всей России.

По данным министерства спорта Омской области, семья Чернышовых из Троицкого сельского поселения заняла третье место на Всероссийском фестивале спорта России и Беларуси среди сельских семейных команд «Спорт — в село!», который проходил в Саранске.

Николай, Вера и их сын Семён отличились и в отдельных видах, заняв третье место по программе ГТО. В личном первенстве Николай, ветеран МВД, стал первым в стрельбе, выбив 46 баллов, его супруга, которая работает бухгалтером, лидировала среди мам в отжиманиях, а Семён был третьим в ГТО среди мальчиков.

Ещё одна семья, представляющая Омский район — супруги Алексей и Елена Казаковы, которые работают спортивными тренерами в сельском спортивном комплексе, и их дочь Полина — заняли седьмое место. В личном первенстве отличилась женская часть семьи: Полина стала лучшей в беге на 500 метров среди девочек, а Елена — третьей в той же дисциплине среди мам.