om1.ru
Новосибирцы напишут письмо президенту РФ Путину из-за отсутствия отопления и горячей воды Сибирякам приходится носить в квартире тёплые вещи.

Новосибирцы напишут письмо президенту РФ Путину из-за отсутствия отопления и горячей воды

Сибирякам приходится носить в квартире тёплые вещи.
9 декабря 2022, 00:30

Новосибирцы напишут письмо президенту РФ Путину из-за отсутствия отопления и горячей воды
Фото: Om1.ru. Отопление

Жители Новосибирска возмущены отсутствием отопления и горячей воды в некоторых домах. Сибиряки выражают недовольство в интернете и намерены обратиться к президенту. Об этом 6 декабря сообщил ФедералПресс.

По сообщению местного жителя, в доме по адресу Сибиряков-Гвардейцев, 21 днём 5 декабря в квартире стало холодать. 6 декабря в помещении сибиряки продолжили носить тёплые вещи.

 
Кроме того, в некоторых домах левобережья отсутствует горячая вода, у некоторых из крана течёт ржавая горячая вода с неприятным запахом и чёрным осадком. Ситуация обострилась из-за долгого ремонта теплосети на перекрёстке улиц Ватутина и Котовского.

Сибиряки прокомментировали ремонт на улице Комсомольской, где транзитный трубопровод под подвалом дома №4 продолжил течь после работ, образуя пар и конденсат в здании.

Новосибирцы планируют пожаловаться в государственную жилищную инспекцию, прокуратуру, главе СКР Александру Бастрыкину и написать письмо президенту РФ Владимиру Путину.

Напомним, эксперт рассказал, кто виноват в коммунальном коллапсе в Новосибирске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter