om1.ru
В Омской области цены на хлеб будут сдерживать до весны Сейчас в регионе держится самая низкая цена на килограмм хлеба – всего 31 рубль 60 копеек.

В Омской области цены на хлеб будут сдерживать до весны

Сейчас в регионе держится самая низкая цена на килограмм хлеба – всего 31 рубль 60 копеек.
В Омской области цены на хлеб [будут сдерживать до весны]
6 февраля 2014, 11:30

Министр сельского хозяйства Виталий Эрлих накануне отчитался перед губернатором Омской области Виктором Назаровым о продовольственной обеспеченности региона. Пока у нас все хорошо. 

В частности, министр порадовал главу области тем, что сейчас в Омске держатся самые низкие цены на килограмм хлеба в Сибири. В сравнении с соседним Новосибирском хлеб омичам обходится дешевле на 23 рубля.

Виталий Эрлих, министр сельского хозяйства Омской области:

- То есть они отпустили цены, никак не регулируют, не создавали никаких фондов. Мы последний раз повышали отпускную цену 1 мая 2013 года, подняв её на 1 рубль 13 копеек. И, как планировали и обещали, до сегодняшнего дня майскую цену не изменили.

При этом министр уточнил, что сейчас производители хлеба ставят вопрос о повышении цен с учетом инфляционной составляющей и роста цен на энергоносители. По словам Эрлиха, в первом квартале есть основания удерживать цены на прежнем уровне. 

Напомним, для обеспечения населения хлебом массовых сортов по фиксированным ценам в Омской области ежегодно формируется региональный фонд зерна. Сейчас на элеваторах и хлебоприемных предприятиях Омской области находятся 1,4 млн тонн зерна.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter