Хоккейная команда района стала сильнейшей в регионе Хоккейная команда района стала сильнейшей в регионе, а его житель Сергей Демин прошёл отбор на чемпионат России по греко-римской борьбе.

Хоккейная команда района стала сильнейшей в регионе

12 декабря 2022, 11:30

Омский район активно готовится к проведению 34-го районного спортивно-культурного мероприятия «Праздник Севера — Красноярка-2023» в феврале. В преддверии важного события в Красноярке установили новую хоккейную коробку с пластиковыми бортами. Хоккей с шайбой в районе особенно популярен: в него играют и стар и млад.

Регулярно проходят районные соревнования по этому виду спорта. Так, 27 ноября команды Омского района скрестили клюшки в селе Розовка на турнире памяти Владимира Александровича Репина. Организаторами соревнований выступили Управление по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Омского муниципального района Омской области и Администрация Розовского сельского поселения. Судьба переходящего кубка турнира решилась в заключительной игре между командами Новоомского и Розовского сельских поселений по буллитам. Фортуна оказалась на стороне хозяев ледовой площадки. Впервые за девять проведённых турниров хоккеисты Розовки стали обладателями главного трофея. Ледовая дружина Новоомского поселения, которая ранее дважды становилась победителем турнира памяти В.А. Репина, заняла второе место. Бронзовые медали достались игрокам Красноярского сельского поселения.

То, что хоккей в пригородном районе находится на высоком уровне, подтвердилось 4 декабря в Исилькуле на VIII межрайонном Мемориале по хоккею с шайбой, посвящённом памяти Юрия Селиверстова. Команда «Сибирь» Омского района оказалась сильнейшей в регионе. Она стала обладателем главного приза соревнований.

Глава Омского района Геннадий Долматов поздравил спортсменов с победой:

— Поздравляю нашу хоккейную команду «Сибирь» с уверенной победой в VIII межрайонном Мемориале по хоккею с шайбой, посвящённом памяти мастера спорта международного класса Юрия Селиверстова!

Отметим, что хоккеисты Омского района завоевали кубок в четвёртый раз: «Сибирь» побеждала в 2015, 2016 и 2019 годах. Теперь Омский район является лидером по числу побед в Мемориале.

Теперь команде предстоит сразиться в серии матчей в рамках 53 областного сельского зимнего спортивно-культурного праздника «Праздник Севера — Нижняя Омка — 2023».

Отметим, что спортсмены Омского района успешны и в других видах спорта. Так, на прошедшем в начале декабря в Красноярске чемпионате Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди мужчин член сборной Омского района Сергей Демин стал бронзовым призёром в весовой категории до 130 кг. Он прошёл отбор на чемпионат России, который состоится в феврале 2023 года в Уфе. Участие в предстоящем состязании для Сергея Демина будет не первым. Он уже не раз входил в десятку сильнейших среди взрослых в весовой категории до 130 кг.