om1.ru
Главные симптомы свиного гриппа назвала главврач сети клиник «1+1» из Новосибирска Эксперт перечислила, кто попадает в группу риска заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Главные симптомы свиного гриппа назвала главврач сети клиник «1+1» из Новосибирска

Эксперт перечислила, кто попадает в группу риска заболеваемости гриппом и ОРВИ.
13 декабря 2022, 21:45

Главные симптомы свиного гриппа назвала главврач сети клиник «1+1» из Новосибирска
Фото: Om1.ru. Лекарства

В Новосибирске стремительно растёт заболеваемость гриппом, у большинства заражённых выявили свиной грипп. Главный врач сети многопрофильных клиник для всей семьи «1+1», доктор медицинских наук Татьяна Овсянникова перечислила симптомы, по которым можно распознать у себя болезнь. Об этом сообщил «АиФ-Новосибирск».

Эксперт отметила, что у свиного гриппа, как и других респираторных инфекций, первые признаки схожи: слабость, повышение температуры, недомогание и боли в носу.

 
Главный недуг, возникающий при гриппе, — внезапная и очень высокая температура. Затем общая интоксикация, мышечные боли, головная боль, боли в суставах. Позже приходят боли в горле и кашель.

Овсянникова отметила, что попадают в группу риска заболеваемости гриппом и ОРВИ дети до 5 лет, подростки от 15 лет, пожилые люди старше 65 лет, сотрудники медицинских учреждений и люди с хроническими заболеваниями.

Напомним, новосибирский медик предостерёг от применения иммуностимуляторов при лечении свиного гриппа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter