om1.ru
Омский Роспотребнадзор отказался от проведения новогоднего корпоратива Ведомство считает банкеты неуместными в текущей эпидобстановке.

Омский Роспотребнадзор отказался от проведения новогоднего корпоратива

Ведомство считает банкеты неуместными в текущей эпидобстановке.
16 декабря 2022, 00:30

Омский Роспотребнадзор отказался от проведения новогоднего корпоратива
Фото: Om1.ru

Управление Роспотребнадзора по Омской области не будет в этом году проводить новогодний корпоратив для своих сотрудников, сообщили в ведомстве порталу Om1.ru.

При этом требований по отказу от банкетов в других компаниях либо ограничений по количеству участников мероприятий Роспотребнадзор предъявлять не будет.

«Новогодние корпоративы в данной эпидемиологической ситуации не совсем уместны, но Роспотребнадзор их не запрещает», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее мэр Сергей Шелест рассказал, что от корпоративных мероприятий отказались и в городской в администрации. По данным сервиса SuperJob, Новый год не будут отмечать в каждой пятой компании. Правда, это связано не с эпидемией, а с текущей экономической ситуацией в стране. Городские праздники тоже будут гораздо скромнее и ориентированы только на детей. На данный момент мэрия анонсировала лишь четыре массовых городских мероприятия.

Что касается эпидситуации, то, по данным медиков, в Омске заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в 10 раз. В регионе активно циркулируют в том числе вирусы свиного гриппа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter