om1.ru
В Омской области незаконный алкомаркет раскрыли необычным способом Житель Полтавского района теперь обвиняется в двух преступлениях.

В Омской области незаконный алкомаркет раскрыли необычным способом

Житель Полтавского района теперь обвиняется в двух преступлениях.
16 декабря 2022, 11:40

В Омской области незаконный алкомаркет раскрыли необычным способом
Фото: Om1.ru

В Омской области будут судить 40-летнего жителя Полтавского района, которого уличили в незаконном обороте алкоголя. Предполагается, что с октября по август 2022 года мужчина скупал немаркированный алкоголь в другом районе (цепочка поставки ещё не раскрыта) и продавал местным жителям по очень низким ценам. Незаконный оборот спиртного составил более 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Любопытна причина, по которой полиция узнала о существовании торговой точки. В августе мужчину заподозрили в краже сельхозтехники со склада местного фермера, которая потянула всего на 30 тысяч рублей. К сельчанину пришли с обыском и увидели дома почти 500 бутылок водки известных изготовителей без марок. Украденная техника тоже нашлась в сарае.

В итоге мужчину будут судить за кражу с незаконным проникновением в хранилище и, кроме того, за сбыт немаркированной алкогольной продукции в крупном размере. Вину мужчина признал полностью, в ходе следствия возместил ущерб фермеру.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter