om1.ru
При назначении выплат на детей доходы мобилизованных омичей считать не будут Постановление было подписано на заседании правительства Омской области.

При назначении выплат на детей доходы мобилизованных омичей считать не будут

Постановление было подписано на заседании правительства Омской области.
22 декабря 2022, 14:40

При назначении выплат на детей доходы мобилизованных омичей считать не будут
Фото: Om1.ru. При назначении выплат на детей доходы мобилизованных омичей считать не будут

Изменения в подсчёте доходов касаются пособий на ребёнка и ежемесячной денежной выплаты семьям в связи с рождением третьего или последующего ребёнка. При подсчёте дохода семьи, согласно постановлению правительства, не будут учитываться доходы мобилизованных граждан и деньги, полученные в связи с прохождением военной службы по мобилизации. Денежное довольствие мобилизованных не будет считаться и после окончания военной службы для подсчета уровня дохода при назначении пособия.

«С 1 января 2023 года пособие на ребёнка будет назначаться гражданам, обратившимся за его назначением до 1 января 2023 года, либо не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка – в случае если ребенок родился до 1 января 2023 года. Ежемесячная денежная выплата семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей будет назначаться на детей, родившихся до 1 января 2023 года», – пояснил Владимир Куприянов, заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития.

Чтобы оформить пособие, омичи могут обратиться в МФЦ, также подать заявление можно через госуслуги.

Напомним, что с 1 января 2023 года ряд пособий на детей, а также выплаты беременным женщинам будут заменены на единое пособие. Подробнее в нашем материале.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter