om1.ru
Швырявший детей об пол омич так и не получит реального наказания После пересмотра приговора мужчина получил четыре года условно.

Швырявший детей об пол омич так и не получит реального наказания

После пересмотра приговора мужчина получил четыре года условно.
27 декабря 2022, 09:20

Швырявший детей об пол омич так и не получит реального наказания
Фото: Om1.ru

Центральный районный суд пересмотрел уголовное дело в отношении омича Эдуарда Юнусова, который в состоянии опьянения бросал своих детей на пол с высоты собственного роста. Его обвиняли в истязании и неисполнении родительских обязанностей.

По версии следствия, истязания носили систематический характер: с октября 2020 по январь 2021 года мужчина жестоко обращался с детьми, применял недозволенные методы воспитания, пытки и психологическое насилие. А 23 января 2021 года он в качестве наказания поднял 8-летнюю падчерицу и 5-летнего сына и несколько раз бросил их на пол. Мать не могла ему помешать, но сняла происходящее на видео и выложила в интернет.

Мужчина так и не признал вины. В первый раз суд прекратил уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей в связи с примирением сторон. По второму обвинению - в истязании - ему назначили 8 месяцев колонии, однако в срок наказания зачли срок нахождения под стражей (в СИЗО он пробыл полгода). Гособвинение сочло приговор слишком мягким, Омский областной суд отменил приговор и направил дело на пересмотр.

После пересмотра Юнусова осудили на 4 года 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в силу пока не вступил.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter