om1.ru
Омичам предлагают собрать «свой Омск» в необычном проекте Коллекцией можно поделиться с друзьями — или сохранить её для себя.

Омичам предлагают собрать «свой Омск» в необычном проекте

Коллекцией можно поделиться с друзьями — или сохранить её для себя.
28 декабря 2022, 17:23

Омичам предлагают собрать «свой Омск» в необычном проекте

К 200-летию Омской области в сети выпустили медиапроект «Омск — в самое сердце». Проект позволяет взглянуть на наш город глазами 12 разных людей, публичных и не очень. Услышать, каким видится Омск итальянцу, совладельцу неаполитанской пиццерии Нелло Бенедуче, что считает ценным в сибиряках Александр Шлеменко. Узнать от декана агротехнического факультета ОмГАУ Алексея Гайваса, что в мире есть всего несколько городов, которые могут похвастаться аналогами нашей «Птичьей гавани».

«Такие уникальные парки привлекают много перелетных птиц. А еще в Омске радует в людях экологическое воспитание», – делится своим мнением Гайвас.

Видеоистории разбиты на отдельные размышления по темам и интересные факты о городе — и можно сохранить те, что понравятся и вызывают особенную омскую гордость. Своей уникальной коллекцией можно поделиться в соцсетях или сохранить себе на память.

«Область и город были бы просто территорией, если бы не люди. Наш проект представляет образ Омска как набор и всевозможные сочетания индивидуальных историй, личностей. Мы благодарим всех, кто участвовал и помогал проекту», — рассказал руководитель «Гигарамы» Марат Сайченко.

Одним из 12 героев проекта, рассказавших о своём образе Омска, стал губернатор Александр Бурков. Он поведал о промышленном потенциале центра области. Глава региона отметил, что подобные просветительские проекты сейчас особенно важны — ведь они помогают формировать прочную опору достоверных знаний.

Создание проекта «Омск – в самое сердце» поддержало правительство Омской области и «Газпром нефть».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter