om1.ru
Tele2 обеспечил связь на ледовой арене G-Drive в Омске Об этом стало известно на пресс-конференции 16 декабря в Новосибирске. На мероприятии под названием «Искусство связи» мобильный оператор Tele2 отчитался о результатах работы сибирского филиала в уходящем году.

Tele2 обеспечил связь на ледовой арене G-Drive в Омске

Об этом стало известно на пресс-конференции 16 декабря в Новосибирске. На мероприятии под названием «Искусство связи» мобильный оператор Tele2 отчитался о результатах работы сибирского филиала в уходящем году.
20 декабря 2022, 12:15

Tele2 обеспечил связь на ледовой арене G-Drive в Омске

Приоритетной задачей оператора мобильной связи в 2023 году станет освоение новых регионов и запуск новых удобных сервисов для клиентов, сообщил директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Дмитрий Кромский.

Он рассказал, что с марта 2022 года поставки необходимого оборудования прекратились, однако, по его словам, на модернизацию и расширение сети Tele2 это не повлияло. В компании был и сохраняется запас оборудования, который позволит оператору развиваться и в следующем году.

Так, в 2022 году оператор мобильной связи Tele2 активно развивал сеть базовых станций в Сибири. За год их число увеличилось на 8 процентов. Ёмкость сети увеличилась на 7 петабайт. Этого достаточно, чтобы беспрерывно смотреть фильмы в течение тысячи лет.

«В городах мы особое внимание уделили спальным районам. Как правило, дома жители много пользуются интернетом, поэтому трафик в спальниках растет», — подчеркнул Дмитрий Кромский.

Оператор также занимался установкой базовых станций, обслуживающих определённые объекты. Так, Tele2 обеспечил связь на омской ледовой арене G-Drive, которая стала домашней площадкой для хоккейного клуба «Авангард» в 2022 году. Омичи могут без проблем загрузить фото и истории в соцсети с матчей ХК «Авангард», а также с концертов, которые проходят в Арене.

По словам Дмитрия Кромского, качественная связь во многом зависит «от взгляда под правильном углом». В Tele2 работает профессиональная команда инженеров, которые поддерживают сеть в адекватном состоянии. Чтобы интернет стал быстрее, они меняют азимут и угол антенны. С этого года частично работы по настройке углов выполняет специальный программный робот.

Также в Tele2 отмечают рост количества e-SIM — виртуальных сим-карт. Это та же классическая «симка», но физически она распаяна на материнской плате смартфона.

«За год число устройств, поддерживающих e-SIM, выросло в Сибири в полтора раза», — отметил коммерческий директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Максим Соловьёв.

Он сообщил, что в целом этот показатель увеличился на 51 процент.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter