om1.ru
Каждый седьмой омич не оценил сделанные ему подарки на Новый год Но лишь 2% опрошенных найдут в себе смелость вернуть подарок дарителю.

Каждый седьмой омич не оценил сделанные ему подарки на Новый год

Но лишь 2% опрошенных найдут в себе смелость вернуть подарок дарителю.
9 января 2023, 10:15

Каждый седьмой омич не оценил сделанные ему подарки на Новый год
Фото: Om1.ru

Необычный опрос провёл сервис по поиску работы SuperJob. В нём экономически активное население Омска спрашивали, довольно ли оно полученными подарками на Новый год.

По результатам исследования, своими подарками полностью довольна ровно половина опрошенных. Ещё 35% скорее удовлетворена полученным, чем нет, а 15% недовольны в принципе - интересно, что среди них мужчин в полтора раза больше, чем женщин. Чаще всего претензии у опрошенных возникали к подаренным им дешёвым сладостям и носкам, чего не скажешь про дорогие гаджеты, ювелирные украшения и парфюмерию.

Что также любопытно, часто (в 36% случаев) ненужные вещи планируют оставить себе - вероятно, на чёрный день. Однако почти каждый второй из недовольных (45%) был бы рад возможности вернуть их в магазин. 12% готовы передарить ненужное, 9% - выбросить. И лишь два процента опрошенных готовы вернуть подарок обратно дарителю. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter