om1.ru
Омские школьники напишут региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Первый предмет будет написан сразу после новогодних каникул

Омские школьники напишут региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Первый предмет будет написан сразу после новогодних каникул
8 января 2023, 14:10

Омские школьники напишут региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Традиционно сразу после новогодних каникул начнётся региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Первым предметом станет французский язык - ребята будут писать олимпиаду по этому предмету в течение двух дней, 10 и 11 января, в корпусе ОмГПУ на Интернациональной, 6. Всего же в регионе школьники будут соревноваться в 23 предметах - в Омской области нельзя будет написать только олимпиаду по итальянскому языку. Последнее состязание в рамках регионального этапа пройдёт 21-22 февраля - в эти дни пройдёт олимпиада по технологии. В конечном счёте для участия в заключительном этапе будет сформирована сборная команда Омской области. 

Омские университеты станут площадками проведения ВсОШ и по остальным предметам: более месяца сильнейших школьников города будут принимать ОмГУ, ОмГТУ, ОмГАУ, ОмЮУ и СибГУФК.

По словам первого заместителя министра образования Омской области Ларисы Жуковой, в нынешнем году право на участие в региональном этапе получили около двух тысяч омских школьников. Всего же во ВсОШ ежегодно принимает участие около 70 тысяч детей.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter