om1.ru
Эффективность метода борьбы с гриппом и ОРВИ от Панфёрова оценил новосибирский врач Медицинский директор сети многопрофильных клиник для всей семьи «1+1», доктор медицинских наук Татьяна Овсянникова прокомментировала предложенный Андреем Панфёровым метод лечения от вирусных инфекций.

Эффективность метода борьбы с гриппом и ОРВИ от Панфёрова оценил новосибирский врач

Медицинский директор сети многопрофильных клиник для всей семьи «1+1», доктор медицинских наук Татьяна Овсянникова прокомментировала предложенный Андреем Панфёровым метод лечения от вирусных инфекций.
12 января 2023, 15:43

Эффективность метода борьбы с гриппом и ОРВИ от Панфёрова оценил новосибирский врач
Фото: Om1.ru. Девушка с простудой

В середине декабря 2022 года первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области и командир элитного отряда «Вега» Андрей Панфёров рассказал секрет борьбы с ОРВИ и гриппом. Эффективность его рецепта подтверждали сибиряки. Медицинский директор сети многопрофильных клиник для всей семьи «1+1», доктор медицинских наук Татьяна Овсянникова поделилась с Сиб.фм, каким образом на самом деле работает рецепт.

Напомним, вице-спикер Заксобрания Новосибирской области советовал растворить в половине стакана тёплой воды 20 капель настойки женьшеня с двумя таблетками янтарной кислоты.

Врач считает компоненты «лекарства» безвредными, но и лечению болезни они вряд ли поспособствуют.

 
 
 
«Ингредиенты стимулируют реакции в цикле Кребса, улучшая тканевое дыхание, снижая уровень свободных радикалов и уменьшая интоксикацию. Это метаболический препарат, но он не влияет на вирусы. Только способствует улучшению энергообмена в организме», — объяснила Татьяна Овсянникова.

По словам эксперта, женьшень — природный адаптоген, который влияет на нервную систему, повышает работоспособность, снижает физическую и умственную усталость, а также улучшает выживаемость эпителиальных клеток лёгких человека. Клинических исследований, которые бы это гарантированно доказали, пока что не существует.

Ранее жительница Новосибирска рассказала об избавлении от ОРВИ с помощью рецепта Андрея Панфёрова.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter